Расписание самолетов и дешевые авиабилеты Махачкала-Москва

 

 

Наберите в окне "Город вылета" и "Город назначения" требуемые города и нажмите "НАЙТИ"

Авиабилеты Махачкала - Дубай? дешевые билеты и места отдыха

18 ноября 2014 - Администратор

В лобби отеля Conrad Dubai арабы в белых кандурах пьют чай с европейцами в Brioni. Предмет беседы - нефть, газ. Их добывают в соседнем эмирате Абу-Даби: Дубай давно «выкачан». Но именно здесь бьется финансовый пульс планеты. Дубай - это драйв! Кстати, вторую часть «Секса в большом городе» хотели снять на искусственном острове The Palm Jumeirah. Но шейхи продюсерам отказали - в частности, из-за слова «секс» в названии. Не слишком туристический Абу-Даби был настроен менее консервативно.

В номере отеля отчаянно холодно: мощнейший кондиционер - арабское ноу-хау. Некоторые утверждают: только когда поживешь в Эмиратах, привыкнешь к холоду. Но одна из моих русских знакомых, которая прожила в Дубае двадцать лет (притом что ОАЭ - молодая страна, получившая независимость от Великобритании лишь в 1971 году), говорит, что до сих пор никуда не ходит в городе без шали. И я могу ее понять.

Дубай - мусульманский город, и алкоголь здесь, понятное дело, запрещен. Все выпивают в заведениях при отелях. Вот и мы идем в Golden Tulip AI Jazira Hotel and Resort: за его стенами скрывается дубайская версия культового пляжа Ибицы Blue Marlin. Правда, в оригинальном «Марлине» море - это «море-море, мир бездонный», а в Golden Tulip куцая полоска воды напоминает о детстве в Черноголовке. «Планируется ли конкурс мокрых маек?» - осведомляются у официанта уже разогревшиеся мужчины за соседним столиком. «Бог с вами, это же запрещено», - отвечает тот.

Запреты в Дубае встречаются совсем удивительные. Судите сами: больше спортивных автомобилей, чем здесь, нет, наверное, нигде в мире. Трассы фантастические: ну где еще можно лететь по прямой, как стрела, дороге триста километров без единого светофора? Но нет - действует ограничение скорости: сто двадцать в час и не больше. Или скачки Dubai World Cup, самые денежные на планете. Но ставить на лошадей запрещено.

А еще Дубай - гастрономическая столица мира. Почти каждый великий ресторан имеет здесь филиал. Например, Nobu, открывшийся в 2008 году вместе с отелем Atlantis The Palm. «Атлантис» - огромная арка, которую видно чуть ли не из аэропорта. Даже сдержанная «Википедия» пишет, что открытие прошло «с большой помпой». В переводе на обычный язык это значит, что один салют был в десять раз мощнее, чем на открытии Олимпиады в Пекине.

Мишленовцы Санти Сантамария, Хайнц Бек, Янник Аллено тоже открыли рестораны при дубайских гостиницах. Вокруг них и крутится здесь жизнь. Типичный разговор вечером: «Вы в «Софителе»? Езжайте к нам в «Хилтон»! А потом вместе - в «Фейрмонт». И говорят это совсем не туристы. К слову, в 30 минутах езды от города расположена «Всемирная деревня» Global Village. В нее четыре десятка стран везут то, чем они богаты, и в Дубае, как в античной Греции, есть совершенно всё, и вообще, незачем отсюда куда-либо выезжать. Билет на матч «Фулхэм-Манчестер Юнайтед»? Here you go. Свежий выпуск «Либерасьон»? S'il vous plait. Новенький «фольксваген-жук»? Bitte!

Последние дни в Дубае я провожу в отеле-«парусе» Burj Al Arab Jumeirah, в нем и проходила съемка этой истории и обложки номера Conde Nast Traveller, который вы держите в руках. Снаружи - минимализм, внутри - пурпур, золото, леопард. Говорят, изначально «парус» выглядел скромнее. Но шейх предложил декораторам «добавить красок, а то так и не скажешь, что отель пятизвездочный». Сотрудница отеля берется показать мне королевский люкс с лифтом, лестницей, как в Эрмитаже, и стенами, покрытыми золотом, и бросает походя: «Один русский очень любит этот номер. Говорит, что чувствует себя здесь как дома...»

В спа Burj Al Arab Jumeirah течет рекой розовое масло. В подводном ресторане Al Mahara, в аквариуме от пола до потолка, мастерски встроенном в интерьер, плавают огромные рыбы и другие жители подводного мира, а гости наслаждаются изысканными блюдами из морепродуктов и дорогими винами. Глядишь и не веришь, что в 2008 году в Дубае случился кризис. Строительство остановилось, отели опустели, люди бросали купленные в кредит автомобили в аэропорту и уезжали, чтобы никогда больше сюда не вернуться.

Но вернулись. И теперь в Дубае что ни день - открытие нового приятного места, где можно потратить деньги. Шейхи Дубая сами с удовольствием ходят по туристическим локациям - например, в самом большом торговом центре мира The Dubai Mall за разглядыванием витрин регулярно застают правителя Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума и его сына, самого завидного жениха ОАЭ Хамдана (плечист, хорош собой, ведет в Instagram блог под именем Fazza).

 

Гид: ДУБАЙ

ГДЕ ЖИТЬ

BurjAI Arab Jumeirah Самый роскошный отель Дубая. Все 202 номера - двухэтажные, в каждом работает собственный консьерж. Если не боитесь высоты, обязательно попроситесь на вертолетную площадку на 28-м этаже: с нее открывается вид на весь город. Jumeirah Beach Road, +97143017777, jumeirah.com, номера - от $1500. Madinat Jumeirah Курортный город с отелем на 867 номеров и 29 вилл, со множеством бутиков и бассейнов. Детям наверняка понравится прогулка на небольшом пароходе от номера до ресторана (их здесь 50, в том числе есть ресторан испанской кухни Al Hambra) и экскурсия в аквапарк. AlSufouh Road, +9714366 8888, номера - от $1050. Atlantis The Palm Здесь понравится тем, кто все еще приходит в восторг от посещения Диснейленда. На территории отеля работает самый большой в мире аквариум (в бассейне можно поплавать с дельфинами), японский ресторан Nobu, а в залах для мероприятий звезды ранга Бейонсе и Рианны дают концерты чуть ли не каждый день. Crescent Road, The Palm Jumeirah, +9714426 2000, atiantisthepalm.com, номера - от $404. Jumeirah ZabeelSaray Отель на 405 номеров с самым большим спа на Ближнем Востоке: он занимает 4 этажа. Crescent Road, The Palm Jumeirah, +97144530000, номера - от $326. Vida Hotel Отель в пешей доступности от торгового центра The Dubai Mall. Есть 247 номеров и 4 ресторана. Mohammed Bin Rashid Boulevard, The Old Town, +9714428 6888, vida-hotels.com, номера - от $300.

 

ГДЕ ЕСТЬ

Zuma Самый светский ресторан Дубая. Бронируйте столики заранее, не сетуйте, если вам это не удастся, и пытайтесь еще и еще. А наконец попав, заказывайте суши с икрой севрюги и омара. Gate Village 06, +97144255660, zumarestaurant.com, ужин - от $136. Nobu На треску-мисо ($58) сюда слетаются знаменитости со всего света - от актера Уилла Смита до певицы Валерии. The Palm Jumeirah, +9714426 2626, noburestaurants.com/dubai, королевский краб в остром соусе - $50.

Toko Отличный японский ресторан (даром что его открыл русский ресторатор Александр Орлов). Хит - аляскинский краб с сушеными японскими сливами умэбоси, маслом фундука и имбирем. Mohammed Bin Rashid Boulevard, +97144428383, toko-dubai.com, блюда - от $40. Social Новый ресторан мишленовца Хайнца Бека при отеле Waldorf Astoria The Palm. Образцово-показательное паназиатское меню и удивительные коктейли (первым делом продегустируйте дынную кайпиринью). The Palm Jumeirah, Crescent East, +97148182222, woldorfastoria3.hilton.com, медальоны из лосося со спаржей - $25,8. Ossiana Подводный ресторан при отеле Atlantis The Palm, где еда буквально будет уплывать из-под вашего носа - вместо стен здесь большие аквариумы. Закажите, разумеется, морепродукты. The Palm Jumeirah, +9714426 2626, лосось с пюре - $85. La Serre Bistro & Boulangerie Бистро «для своих» в даунтауне Дубая. Хороша средиземноморская классика: буррата с помидорами, паста с креветками, яйца бенедикт. Mohammed Bin Rashid Boulevard, +9714428 6969, laserre.ae, королевская дорода в соусе - $16.

 

 

ГДЕ ПОКУПАТЬ

The Dubai Mall Самый большой торговый центр планеты. Здесь можно обнаружить и платье Christian Dior Haute Couture, существующее, как известно, в единственном экземпляре, и украшенный бриллиантами телефон Vertu. В The Dubai Mall можно даже покататься на лыжах - в горнолыжном комплексе Ski Dubai. Downtown Dubai, +9714362 7500, thedubaimall.com Deira Gold Souk He ищите на этом рынке изысканных антикварных брошей Cartier. Лучше купите 10-килограммовый золотой слиток (цены - одни из самых выгодных в мире). AlSabkho Road, goldsouks.com/dubai Golden Sky Jewellery Бутик, в котором можно найти арабские украшения тончайшей выделки: сложносочиненные тиары, витиеватые колье. Мастера с удовольствием принимают и индивидуальные заказы. Gold Land Building, Near Deira Gold Souk, +9714225 0109, skyjewellery.com Spice Souk Рынок специй в районе Аль-Сабха. Здесь есть, пожалуй, все: от самого дорогого в мире шафрана до сушеного барбариса или экзотического черного лимона.

 

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Burj Khalifa Самый высокий в мире небоскреб с самым высотным в мире рестораном Atmosphere. Еда не ахти, но вид стоит, чтобы заглянуть сюда на чашку кофе. Mohammed Bin Rashid Boulevard, +9714888 8888, burjkhalifa.ae, вход для взрослых - $34, для детей до 4 лет - бесплатно. Dubai Zoo Лучший зоопарк на Ближнем Востоке. Самые популярные обитатели -ушастый гриф, гремучая пустынная змея, дикая кошка и упитанные бакланы. Jumeirah Beach Road, +9714349 6444, вход - $0,5. Wonderland Один из самых больших развлекательных парков в мире. GarhoudBridge, +97143241222, wonderlanduae. com The Dubai Fountain Музыкальный фонтан на искусственном озере площадью с небоскреб Burj Khalifa. Струи воды не только танцуют, но и поют - например, Time to Say Goodbye. The Dubai Mall, Downtown Dubai

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

герб Дагестана

Популярныей рейсы 05

Новый Уренгой

Норильск

Баку


Дубай

Сургут

Стамбул

Санкт-Петербург

Сочи

Краснодар




АВИАБИЛЕТЫ05 .RU

Во время акций цены на билеты могут меняться:

за 999 рублей

за 1000 рублей

 за 2999 руб.

за 3000 рублей

 

Metrika-aviabilet05

Яндекс.Метрика

Для мобильных телефонов

Скачать приложение для мобильных телефонов:

android приложение - авиа05                    iphone приложение - авиа05